Мама — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Это человек, чья доброта и забота помогают нам на протяжении всей жизни.

В нашей стране международный праздник в честь матерей отмечается в последнее воскресенье ноября. 30 ноября 2021 года в ГБУЗ Республики Мордовия «Родильный дом» прошла традиционная праздничная акция для женщин, ставшим матерями. Поздравить мам с праздником и подарить памятные подарки пришли председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской Епархии, представитель Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства «Радость моя» им. Св. Прпдб. Серафима Саровского, Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», директор Благотворительного фонда «Мусульмане Мордовии», заместитель председателя Госсобрания РМ и координатор РО ЛДПР, председатель Общественной молодежной палаты при ГосСобрании РМ и руководитель проекта «БлагоДарю», член Совета отцов РМ.

К празднику был приурочен конкурс детских рисунков, которые подготовили учащиеся МОУ «СОШ № 1» и МБУДО «ДХШ № 1 имени П. Ф. Рябова». Выставка работ была размещена в актовом зале Родильного дома. Ребята были отмечены грамотами и памятными подарками.