Сотрудники ГБУЗ Республики Мордовия «Рузаевская ЦРБ» поддержали инициативу Фонда социально-культурных инициатив «Подари мне жизнь».

Целью акции является привлечение общественного внимания к проблеме абортов в Российской Федерации и объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению абортов.

В этом году с учетом эпидемиологической ситуации мероприятия не носили массовый характер.

В кабинете профилактических осмотров женской консультации ГБУЗ Республики Мордовия «Рузаевская ЦРБ» индивидуально с каждой женщиной проведена беседа «О вреде аборта» с последующей раздачей тематических буклетов в количестве 359 штук.

В период проведения акции было вручено 10 листовок-поздравлений беременным женщинам, взятым на учет на раннем сроке, прочитаны лекции с презентациями о вреде и профилактики аборта с показом видеофильмов.

9 июля 2020 г. в женской консультации ГБУЗ Республики Мордовия «Рузаевская ЦРБ» проведен конкурс рисунков на тему «Дарите жизнь». Каждая из женщин, участвующих в конкурсе, получила тематические брошюры и подарки.

В газете «Рузаевская газета» от 10.06.2020 г. № 28 опубликована статья «Аборт и его последствия».