Филиал ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия в целях защиты застрахованных лиц от новой коронавирусной инфекции снова провел благотворительную акцию по обеспечению жителей республики средствами индивидуальной защиты. И если в апреле 10 000 масок было передано в организации города Саранска – больницу имени Каткова, на станцию скорой медицинской помощи и волонтерам при медицинском институте Мордовского госуниверситета, то на этот раз большая часть масок была направлена в районы республики: Ромодановскую поликлинику, Ковылкинскую, Краснослободскую, Торбеевскую и Зубово-Полянскую больницы.

Также, наряду с этим, страховые представители 2 уровня раздавали гражданам на улицах города, на остановках, перед магазинами защитные одноразовые маски и памятки, с указанием номера телефона компании для связи, в случае нарушения их прав на получение бесплатной медицинской помощи в период пандемии.

В связи с тем, что маски сейчас являются предметом защиты от каронавирусной инфекции и дополнительной статьей расхода, граждане на улице с удовольствием и благодарностью принимали их.

Всего было реализовано 5 000 масок. Филиал ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия надеется, что такая помощь принесет застрахованным лицам пользу. И в очередной раз напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности для минимизации рисков заболеть.